Информация о специальных условиях охраны здоровья

В МАОУ НОШ № 43 осуществляется организация охраны здоровья обучающихся- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации).

Условия медицинского обслуживания обучающихся

В МАОУ НОШ № 43  для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи функционирует медицинский кабинет (с процедурной), оснащенный стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях образовательного учреждения и соответствующего санитарным правилам.

Лицензия на медицинское обслуживание
Договор с медицинской организацией на медицинское обслуживание
Распоряжение об определении фельдшера для организации медицинского обслуживания
График работы медицинского кабинета в МАОУ НОШ № 43

 

Условия безопасного пребывания обучающихся в МАОУ НОШ № 43

  1. Обеспечение оказания первой помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
  2. Обеспечение организации питания, контроля качества питания обучающихся в школьной столовой.
  3. Установлена автоматизированная система пожарной сигнализация с дублированием сигнала «Пожар» на пульт в пожарную часть. Здание оснащено, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности и планами эвакуации в случае возникновения ЧС. Обязанности по технической поддержке, круглосуточному контролю и поддержанию работоспособности оборудования для дублирования сигналов «Пожар» на пункт централизованного наблюдения ПЧ и системы объектового оповещения выполняет ООО «ОКО-Охрана» (договор №53078/С от 09.01.2023 г.), техническое обслуживание и ремонт автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и эвакуации при пожаре осуществляет ООО «Уралэлектроавтоматика» (договор № 27/23 от 09.01.2023 г.).
  4. Обеспечена физическая охрана, пропускной и внутриобъектовый режим, осуществляемый ООО ЧОО «Вымпел» (договор № 43-ФО от 25.01.2022 г. (договор на 2022/2023 г.г.)), экстренный выезд наряда вневедомственной охраны в случае срабатывания тревожной сигнализации осуществляет ФКГУ «УВО ВНГ России по Свердловской области (договор № 618 от 09.01.2023 г.), техническое обслуживание комплекса технических средств охраны осуществляет ООО Безопасность НТ (договор № 25/ТО от 09.01.2023 г.).
  5. Установлено видеонаблюдение по периметру здания МАОУ НОШ № 43, обеспечено техническое обслуживание средств видеонаблюдения, осуществляемое ИП Дегтянников С.В. (договор № ТО-ВН-ДСУТ-000010 от 09.01.2023 г.).
  6. Обеспечен доступ к сети Интернет на основании Договора с ПАО Ростелеком , доступ к сети Интернет осуществляется при наличии контентной фильтрации.
  7. Разработаны: паспорт антитеррористической безопасности, паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, паспорт дорожной безопасности.
  8. Организовано дежурство администрации и педагогов, проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, проводятся тренировочные мероприятия с обучающимися и сотрудниками по действиям в условиях ЧС.
Договор на оказание услуги по организации физической охраны
Договор на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации (АПС)
Договор ПАК ОКО
Договор на оказание услуги ГБР (группы быстрого реагирования)
Договор на техническое обслуживание тревожной кнопки
Договор на техническое обслуживание системы контроля учета доступа (СКУД)
Договор на техническое обслуживание системы видеонаблюдения
Положение о контрольно пропускном режиме
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Профилактические условия

  1. Профилактическая работа с обучающимися, направленная на укрепление их физического и психического здоровья, создания условий для оздоровления обучающихся, занятия ими физической культурой и спортом при проведении мероприятий в рамках реализации образовательных программ, в том числе профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; профилактика зависимого поведения.
  2. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время образовательного процесса.
  3. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров.
  4. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, соблюдение санитарных норм и правил при организации образовательного процесса.
  5. Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Воспитательные условия

  1. В течение учебного года проводятся воспитательные мероприятия с обучающимися, беседы с родителями (законными представителями) обучающихся по формированию навыков безопасного поведения обучающихся, здорового образа жизни.
  2. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.
  3. В каникулярное время (лето) организуется работа лагеря с дневным пребыванием детей.