Всероссийская перепись населения

«Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября текущего года. Нововведением стала возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на себя и свою семью на портале Госуслуг. Процедура занимает около 20 минут, позволяет минимизировать общение с переписчиком и снизить угрозу распространения новой коронавирусной инфекции.
Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
При обходе переписчики используют планшеты со специальным программным обеспечением, что существенно ускоряет процесс проведения опроса.
Респондентам предложено ответить на вопросы о возрасте, поле, уровне образования, национальности, семейном положении, источниках дохода, условиях проживания респондента и его семьи. 
Предыдущая перепись состоялась в 2010 году. Текущий опрос поможет оценить масштаб произошедших перемен, и учесть мнение людей о дальнейшем развитии страны на ближайшее десятилетие